September
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 01
Realschule Obersulm
Pestalozzistraße 37
74182 Obersulm

07134-3684

Top 10 Updates

Zeige nur:Schule
Samstag, 16.07.2016 (1 Jahr(e) alt)

Abschlussfeier 2016


Am Freitag, 15.7.2016, wurden unsere Schüler und Schülerinnen der 10. Klassen verabschiedet. In feierlichem Rahmen bekamen 136 Schüler und Schülerinnen ihr Zeugnis überreicht.


Den mittleren Bildungsabschluss haben erreicht:

10a: Onur Cayiroglu, Marvin Dorfer, Jonathan Gunne, Robert Kasperzak,
Dennis Knörzer, Leonard Kübler, Luca Maurer, Benedict Röhm,
Timo Werlein, Patrick Wörsching, Felicia Baum, Tamara Baumert,
Lea Sarah Frank, Samantha Götz, Celine Grußmann, Celine Holzwarth,
Katrin Ivanovski, Jessica Jany, Lejla Keller, Laura Klaile, Christina Meder,
Larissa Pfutterer, Verena Rosca, Selina Schmid, Emily Scholz,
Juliana Soldner. Sarah Stindl, Annika Ullrich, Lea Marie Vogt,
Marisa Wagner, Nina Willführ

10b: Felipe Catini, Tim Foshag, Nico Greinig, Max Hüfner, Kai Kilian,
Robin Kilian, Robin Kraus, Jan Lachmuth, Sandro Mayr,
Anton Mundschau, Moritz Ortwein, Luca Santoro, Patrik Stempfle,
Tom Yoshua Ulrich, Oliver von Dapper-Saalfels, Marc Weinmann,
Melina Becher, Arzu Cebeci, Ariane Grupp, Vanessa Juhasz,
Janine Kunz, Isabell Kunzi, Sophia Scholl, Rosanna Sinzig,
Linda Wohlbach

10c: Patrick Abele, Robin Arnold, Pascal Betz, Leonard Deiss, Lucas Frank,
Marvin Heide, Nico Metzger, Sven Rohrbeck, Fabian Schlappa,
Jan-Niklas Schmidt, Jesse Scholl, Tobias Stanger, Florian Stein,
Fabio Wörner, Laura Barth, Sabrina Kaiser, Lorena Kelmendaj,
Yasmin Kranich, Angelique Lipke, Vanessa-Madeleine Maier,
Femke Smilla Minicz, Arzu Mükan, Johanna Pajonk, Pia Port,
Tina Reiter, Lisa Loreen Schuster, Madeline Angela Westphal

10d: Alexander Buck, Fabrizio di Toma, Gabriele di Toma, Robert Kammlot,
Raffael Kapitza, Robin Melconian, Richard Müller, Daniel Schell, Lukas
Vrana, Kevin Wirth, Nina Bürkle, Burcu Cayiroglu, Désirée Ciaravella,
Ina Dierolf, Julia Eber, Alexandra Fischer, Anna Gazarian,
Shanice Chewanna Hinkle, Stefanie Hunyar, Kira Christin Lauterwasser,
Sara Cathleen Lauterwasser, Karin Lohmann, Lena Rupp, Indra Schiro,
Ilayda Sentürk, Anna Tenschert, Johanna Wahl, Miriam Wild

10e: Julian Albrecht, Noah Gibler, Marvin Huttenlauch, Marco Keil, Claudio Kilian, Helmut Michael Niedenthal, Nils Jonas Ramakers, Frederik Josef Seitz,
Sandro Wetschei, Jennifer Gebel, Svenja Knuth, Lisa Kollroß,
Luise Kübler, Maren Langner, Katharina Megley, Lea Madlen Mezei,
Angelika Packevic, Anastasia Rausch, Marie Rieker, Angelina Rübner,
Lisa Schönleber, Cathrin Spielhaupter, Sina Wimmer, Lea Würth,Juliane Zock