Mobile Navigation Mobile Navigation deaktivieren

Unser Kollegium

Kollegium

Name Position Kontakt
Daniela Berger d.berger@rs-obersulm.de
Theresa Betz Klassenlehrerin, Fachbereichsleiterin Physik t.betz@rs-obersulm.de
Heiko Brauch Fachbereichsleiter Technik h.brauch@rs-obersulm.de
Natascha Enderle n.enderle@rs-obersulm.de
Florian Friedle Klassenlehrer f.friedle@rs-obersulm.de
Isabell Gebauer i.gebauer@rs-obersulm.de
Isabell Geimer Klassenlehrerin i.geimer@rs-obersulm.de
Thomas Gross Fachbereichsleiter Mathe t.gross@rs-obersulm.de
Daniel Grupp Schulleitung, Realschulrektor Telefon: 07134 - 917 86 - 0
Telefax: 07134 - 917 86 - 225
sekretariat@rs-obersulm.de
Nicola Häcker Klassenlehrerin, Fachbereichsleiterin Chemie n.haecker@rs-obersulm.de
Davinia Halbmann Fachbereichsleiterin Deutsch, Ansprechpartnerin Bläserklasse d.halbmann@rs-obersulm.de
Veronica Harmuth v.harmuth@rs-obersulm.de
Martina Hay m.hay@rs-obersulm.de
Ludmilla Hertle l.hertle@rs-obersulm.de
Steffen Huber Klassenlehrer, Fachbereichsleiter Geschichte s.huber@rs-obersulm.de
Elisa Jost Klassenlehrerin e.jost@rs-obersulm.de
Julia Kerner Klassenlehrerin j.kerner@rs-obersulm.de
Svetlana Lang Klassenlehrerin s.lang@rs-obersulm.de
Katrin Miller Klassenlehrerin k.miller@rs-obersulm.de
Tibor Molenda Klassenlehrer, Fachbereichsleiter Sport t.molenda@rs-obersulm.de
Lukas Monz Klassenlehrer l.monz@rs-obersulm.de
Bernhard Müller Klassenlehrer, Fachbereichsleiter Religion & IT b.mueller@rs-obersulm.de
Stefan Pauler Ansprechpartner SMV s.pauler@rs-obersulm.de
Andrea Pföhler Klassenlehrerin a.pfoehler@rs-obersulm.de
Daniela Quati d.quati@rs-obersulm.de
Katharina Schiroky Klassenlehrerin, Fachbereichsleiterin Gemeinschaftskunde k.schiroky@rs-obersulm.de
Daniel Sitzenfrei Klassenlehrer, Fachbereichsleiter WBS d.sitzenfrei@rs-obersulm.de
Oliver Sommer Schulleitung, Realschulkonrektor Telefon: 07134 - 917 86 - 0
Telefax: 07134 - 917 86 - 225
sekretariat@rs-obersulm.de
Jochen Specht Klassenlehrer j.specht@rs-obersulm.de
Simone Stern Fachbereichsleiterin BK s.stern@rs-obersulm.de
Astrid Stier Klassenlehrerin a.stier@rs-obersulm.de
Heiner Strohauer h.strohauer@rs-obersulm.de
Sandra van Geest Fachbereichsleiterin AES s.vangeest@rs-obersulm.de
arrow